Меню сайта

Поздравим маму вместе!

Самая народная профсоюзная акция “Поздравим маму вместе!” проходит в учреждениях образования страны

С 1996 года 14 октября в Беларуси отмечают особый праздник – День матери, который является замечательным поводом ещё раз сказать “спасибо, мама”  за любовь, заботу, поддержку и терпение.  Республиканская профсоюзная акция “Поздравим маму вместе”, инициированная  ФПБ,   поистине стала  народной и одной из самых любимых.  Ее подхватили  во всех учреждениях образования страны, организациях Национальной академии наук.

– Когда я первый раз в рамках этой акции отправила моей маме такую душевную открытку со словами любви и благодарности, она была так тронута, что несколько дней плакала. Потом привыкла, конечно, но каждый раз для нее это было очень важно. –  делится впечатлениями председатель Профсоюза Татьяна Якубович. – Радует, что среди семей педагогов немало многодетных, в том числе есть женщины, награжденные Орденом матери за воспитание 5 и более детей. То, что им под силу согревать теплом своей души и большую семью, и учеников, достойно восхищения.

Первичные профсоюзные организации  университетов, школ, детских садов  оформляют тематические уголки, где каждый желающий может  подписать и бесплатно отправить красивую открытку маме, бабушке.  Уже сотни тысяч  таких открыток разлетелись по всем уголкам  нашей страны и не только.