Меню сайта

Итоговой коллегия

Совместное заседание итоговой коллегии главного управления по образованию и комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома состоялось 30 января.

На базе Могилевского государственного областного института развития образования подвели итоги работы сферы в 2022 году и обсудили задачи на текущий период. Участие в коллегии приняли заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Старостина.

Как отметил начальник главного управления по образованию облисполкома Андрей Заблоцкий, сфера за минувший год сработала достойно – выполнены все прогнозные показатели, в том числе по программам развития образования, молодежной политики, которые были доведены. Деятельность органов управления и учреждений образования была направлена на повышение качества образования, сохранение его доступности, обеспечение безопасных условий образовательного процесса при эффективном использовании имеющихся ресурсов.

Завершилась итоговая коллегия торжественной церемонией вручения наград лучшим представителям сферы за многолетний труд и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Фото Галины Гаврилович