Меню сайта

Температурный режим

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки проводит общественный контроль по обеспечению температурного режима в организациях и учреждениях образования.

Главные технические инспекторы по охране труда Профсоюза, областных и Минского городского комитета проводят разъяснительную работу среди нанимателей и работников об их правах и обязанностях в соответствии с требованиями действующего законодательства.

При осуществлении общественного контроля уделяется внимание вопросам соблюдения температурного режима на рабочих местах, обеспечения в полном объеме и использование работниками соответствующих средств индивидуальной защиты, спецодежды, функционирования помещений для обогрева и отдыха. В первую очередь уделяется внимание тем организациям, в которых были обращения по поводу несоблюдения температурного режима на рабочих местах в 2020-2021 гг. и в настоящее время имеются проблемные вопросы с созданием здоровых и безопасных условий труда.

В течении ноября-декабря при необходимости будут организованы оперативные выезды в организации, работники которых обращаются за помощью.

Памятка по осуществлению общественного контроля за соблюдением температурного режима в организациях республики в холодный период года

Если на вашем рабочем месте есть проблемы с соблюдением санитарных норм и нарушается температурный режим, сообщайте по номерам телефона: 17 324 81 2217 374 81 39  или пишите  на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

obkom.by