Меню сайта

Новый профсоюзный лидер

Новым профсоюзным лидером региона стал Владимир Цумарев. Единогласное решение по его избранию озвучено на IV Пленуме Совета Могилевского областного объединения профсоюзов.

Вступая в должность, Владимир Цумарев поблагодарил профактив Могилевщины за оказанное доверие.

– Основная задача профсоюза – защита прав и интересов трудящихся, – отметил Владимир Михайлович.  – Имея опыт работы в государственных органах управления, хочу заверить: мы сможем приумножить имеющийся опыт и далее изо дня в день будем создавать благоприятные условия для жизни и успешной работы людей. Уверен, нам с вами все по плечу. Сегодня профсоюзы – самая массовая общественная организация и ближайший помощник руководителя любого предприятия. Мы с вами всегда найдем поддержку в трудовых коллективах. Спасибо вам, мы вместе!

Далее по доброй традиции Владимир Цумарев принес клятву профсоюзного лидера и, подписав соответствующий документ, торжественно пообещал ответственно защищать права и законные интересы членов профсоюза, верно служить профсоюзному движению Беларуси.

Прибывшая на IV Пленум Совета Секретарь ФПБ по международной работе Анна Варфоломеева отметила, что в нынешнее время перед профсоюзами ставится много задач: ценообразование, занятость и заработная плата. Помимо этого, профсоюзы помогают и участвуют в юридической защите человека труда, соблюдении вопросов охраны труда на предприятиях, развитии массового спорта, организации культурного отдыха трудящихся. Важно, чтобы профлидеры всех уровней были инициативны в этих вопросах.

В свою очередь обращаясь к коллегам, бывший председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков призвал собравшихся в актовом зале не останавливаться на достигнутом.

– За те пять лет, которые посчастливилось работать вместе с вами, мне удалось реализовать свои планы и намерения, – признался Дмитрий Васильевич. – Впереди у меня новая должность, другая работа, но помогать людям и быть полезным не перестану и впредь. Призываю и вас продолжать наше общее дело. Будьте человечными, чуткими к проблемам ближнего, трудитесь с энтузиазмом и стремитесь к тому, чтобы люди были вам благодарны.