Меню сайта

Орда о работе комиссий

Комиссии на референдуме работали организованно и профессионально, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас рабочий день сегодня не закончился. Как мы и планировали, мы будем присутствовать при подсчете голосов. Это очень важный момент. У наблюдателей есть такое право, - сказал Михаил Орда. - 43 тыс. наблюдателей на всех участках без исключения наблюдали, как организован процесс голосования".

По его словам, с первого дня досрочного голосования отмечалась высокая явка. "И сегодня, в основной день, люди шли целыми семьями. Очень организованно, профессионально работали комиссии, - подчеркнул председатель ФПБ.- Мы сегодня будем допоздна обобщать информацию с мест от наших наблюдателей. Завтра у нас будет итоговая пресс-конференция, где мы от общественных организаций, которые выступили одним фронтом, одним блоком на референдуме, сделаем общее заявление, где огласим выводы, которые мы сделали, и мнения".

БЕЛТА